Селиваненко назвал финал Australian Open Соболенко — Рыбакина одним из лучших за последние годы | Sport Marketing Teams
Теннис

490
Sport Marketing Teams

Вице‑президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко назвал женский финал Australian Open‑2023, в котором белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла чемпионку Уимблдона‑2022 из Казахстана Елену Рыбакину, лучшим за последние годы.

Соболенко победила со счетом 4:6, 6:3, 6:4. Матч длился 2 часа 28 минут. Для 24‑летней Соболенко это первый в карьере титул в рамках турниров Большого шлема в одиночном разряде.

— Один из лучших женских финалов за последние годы! И Арина, и Лена показали высочайший уровень игры в теннис. Соболенко, начиная со второго сета, взвинтила темп и вывела скорости игры на фантастический уровень. Всё решилось по сути в нескольких мячах в седьмом гейме решающего сета, когда случился брейк, — сказал Селиваненко «Чемпионату».

SMT.TEAM. Государственное федеральное СМИ «SMT_SportNews», сетевое издание, номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 84535 от 29.12.2022. Учредитель Общество с ограниченной ответственностью "СМТ". Главный редактор — Зейналов Т. А. Для читателей старше 18 лет.